Arbeitsgruppen, Koordinatoren, Koordinatorinnen

Mitarbeiter und Schulstellenleiter, Mitarbeiter Mittelschule

Name
Rabanser Edith / Direktorin
Rabanser Daniela / Direktorstellvertreterin
Mitterstieler Eva
Gamper Rita
Marmsoler Stephan
Name Schulstelle
Federer Carmen Grundschule Kastelruth
Blaas Christian Grundschule St.  Michael
Weißenegger Birgit Grundschule Seis

Burgauner Alexandra, Runggaldier Martina

Grundschule Völs
Steiner Manuela Grundschule St. Oswald
Gamper Rita Mittelschule "Leo Santifaller"

Koordinatoren, Vertreter der Schulstellen

Name Funktion
Rabanser Edith Direktorin
Wörndle Anita Koordinatorin
Fill Markus Koordinator
Hofer Angelika Koordinatorin
Hofer Marlene, Wendt Tatjana Koordinatorinnen
Runggaldier Martina Koordinatorin
Frenes Juliana Koordinatorin
Jaider Hubert Koordinator
Gasslitter Claudia Koordinatorin
Steiner Manuela Vertreterin der Schulstellen
Name
Wörndle Anita Runggaldier Martina
Fill Markus Gasslitter Claudia
Hofer Angelika Jaider Hubert
Hofer Marlene, Wendt Tatjana Frenes Juliana
Mitglieder
Rabanser Edith Frenes Juliana
Hofer Marlene Grabichler Agnes
Pattis Johanna Eltern
Rabanser Daniela  
Mitglieder
Mitterstieler Eva Wallnöfer Renate
Wörndle Anita Schmid Christine
Nozzolini Matilde Rier Barbara
Mayr Thomas Wörndle Gerta
Folie Sonja Schgaguler Martin
Wendt Tatjana  
Mitglieder
Hofer Angelika Laurino Gianfiore
Trocker Karin Frenes Juliana
Trojer Hedwig Steiner Manuela
Hasler Christoph  
Mitglieder
Runggaldier Martina Hofer Angelika
Thaler Renate Wallnöfer Renate
Gasslitter Claudia Jaider Monika
Trocker Karin  
Mitglieder
Jaider Hubert Troger Jutta
Wörndle Anita Thaler Renate
Gamper Rita Gasslitter Claudia
Perkmann Sandra  
Blaas Christian Burgauner Alexandra
Demetz Astrid Steiner Manuela
Mosca Lara  
Mitglieder
Rabanser Daniela Schmid Christine
Weißenegger Birgit Caproni Barbara
Mulser Sieglinde Kompatscher Katherina
Nozzolini Matilde  
Mitglieder
Mumelter Susanne Rabanser Edith
Gasser Christine Zangerle Elisabeth
Tröbinger Andrea Steinmann Anna Elisabeth
Blaas Christian Prattico Loredana
Mitglieder
Rabanser Edith Marmsoler Stephan
Gasser Roswitha (Sozialpädagogin) Gasslitter Claudia (bei Sitzungen)
Mayr Thomas Gamper Rita (bei Sitzungen)
Mitglieder
Demetz Astrid Seyr Madlen
Robatscher Waltraud Caproni Barbara
Berger Isabella Perkmann Sandra
Gasslitter Claudia Rabanser Edith

Koordinierungsausschuss der Bibliothek

Berger Isabella Vorsitzende(r) des Bibliotheksrats
Rabanser Edith Direktorin

 

Frenes Juliana
Jaider Hubert
Mitglieder
Mayr Thomas Hofer Veronika
Rassler Rier Kathrin Federer Carmen
Caproni Elisabeth Wendt Tatjana
Weißenegger Maria Grabichler Agnes
Sattler Marion Rier Barbara
Überbacher Gabriella Prada Karin
Gruber Katja Gasser Roswitha
Edith Rabanser Kostner Elisabeth
Unterthiner Michael Lorenzetto Dagmar
Fill Barbara  
Mitglieder
Gasslitter Claudia Troger Jutta
Gasser Roswitha Rabanser Edith
Runggaldier Martina Hofer Angelika
Mitglieder
Jaider Hubert Insam Karin
Fill Markus  

Brandschutz- und Erste-Hilfe-Beauftragter an jeder Schulstelle.

Mitglieder
Folie Sonja Mayr Thomas
Schgaguler Martin Federer Carmen
Troger Jutta Rassler Kathrin
Mitglieder
Gamper Rita Troger Jutta
Mitglieder
Gamper Rita Mitterstieler Evi
Marmsoler Stephan nach Bedarf: weitere Lehrpersonen

Gremien

Mitglieder im Schulrat 2016-2019

Name Funktion
Rabanser Edith / Direktorin Rechtsmitglied
Insam Karin / Sekretärin Rechtsmitglied
Mosca Lara Vertretung Lehrerpersonen
Dario Elisabeth Vertretung Lehrerpersonen
Grünfelder Rosalinde Vertretung Lehrerpersonen
Jaider Hubert Vertretung Lehrerpersonen
Troger Jutta Vertretung Lehrerpersonen
Weissenegger Birgit Vertretung Lehrerpersonen
Rauch Markus Vertretung Eltern, Präsident
Berger Isabella Vertretung Eltern
Hofer Harald Vertretung Eltern
Insam Irene Vertretung Eltern
Reider Georg Vertretung Eltern
Rier Andreas Vertretung Eltern

Schulratssitzungen 2018 / 2019

1. Sitzung des Schulrats

Mitglieder im Elternrat

Dem Elternrat gehören alle Elternvertreter und -vertreterinnen der Klassenräte an.
Der Vorsitzende des Elternrates ist Herr Matthias Fulterer.
Frau Katharina Silbernagl ist die Elternvertreterin des Schulsprengels Schlern im Landesbeirat der Eltern.

Klasse Mittelschule Kastelruth
1A Oberhofer Karin Michaela, Fulterer Liane
1B Rier Karbon Marlies, Obkircher Julia
1C Karbon Plunger Evelyn, Lucchi Zemmer Brigitte
1D Amort Mair Helga, Blaas Christian
2A Reichhalter Hartmann, Plunger Reider Bernadette
2B Mahlknecht Gasser Ulrike, Mair Martha
2C Rier Andreas, Fill Barbara
2D Fulterer Matthias, Malfertheiner Marmsoler Martina
2E Sattler Felix, Federer Sylvia
3A Lantschner Kompatscher Paula, Pattis Margit
3B Profanter Messner Beate, Gruber Claudia
3C Karbon Plunger Evelyn, Rauch Karl
3D Hofer Harald, Bauer Perathoner Ute
3E Pfattner Helene, Silbernagl Konrad
3A Grießer Elsa, Karbon Oswald
3B Menghin Malfertheiner Anna, Prossliner Roswitha
3C Fill Rabanser Marion, Goller Lechner Sabine
3D Matuella Markus, Rauch Markus
3E Rier Planer Christine, Profanter Untermarzoner Carmen
Klasse Grundschule Seis
1 Bernard Nadine, Fortarel Erica
2A Bernard Daniela, Unterhofer Sabine
2B Fill Elisabeth, Holler Karin Elisabeth
3 Duregger Sabine, Silbernagl Philipp
4A Becker Oberprantacher Julia, Benini Ruth
4B Polli Angelika, Profanter Martina
5A Schmalzl Ulrike, Welponer Claudia
5B Pfattner Helene, Malfertheiner Marmsoler Martina
Klasse Grundschule St. Oswald
1/2/3/4/5 Jaider Michaela, Fulterer Matthias
Klasse Grundschule Kastelruth  
1A Maroner Maria, Rier Andrea  
1B Rier Simone, Fischnaller Chrisine  
2A Insam Ingrid, Silbernagl Katharina  
2B Linder Monika, Hofer Stefan  
3A Rier Renate, Plunger Daniela  
3B Planer Karbon Ulrike, Karbon Plunger Evelyn  
4A Senoner Eva, Schgaguler Julia  
4B Zelger Silbernagl Maria, Falser Jasmine  
5A Rauch Markus, Klotzner Hofer Patrizia  
5B Sattler Felix, Schweigl Bettina  
5B Rabanser Christine, Rier Karbon Marlies  
Klasse Grundschule St. Michael
2/3 Goller Veronika, Pitscheider Ulrike
4/5 Fulterer Liane, Insam Putzer Irene
Klasse Grundschule Völs
1A Nössing Silvia, Messener Evi
1B Mahlknecht Doris, Rinner Melanie
2A Wallnöfer Petra, Gasslitter Sonja
2B Lesina Debiasi Andrea, Vötter Marion
3A Schmid Christine, Rier Walter
3B Höller Pau, Kritzinger Tanya Maria
4A Hafner Stefan, Profanter Untermarzoner Carmen
4B Widmair Evelin, Resch Maria
5A Karbon Paula, Baumgartner Margarita
5B Vikoler Martin, Kompatscher Heinz
Mitglieder
Steinmann Annelies Robatscher Waltraud
Weißenegger Birgit  

Mitglieder der Schlichtungskommission 2016-2019

Effektive Mitglieder Funktion
Rabanser Edith Direktorin
Federer Carmen Lehrperson Grundschule
Mayr Thomas Lehrperson Mittelschule
Silbernagl Philipp Elternvertreter Grundschule
Fill Barbara Elternvertreterin Mittelschule
Rier Christine Ersatzmitglied Lehrervertreterin
Thaler Renate Ersatzmitglied Lehrervertreterin
Hafner Stefan Ersatzmitglied Elternvertreter
Rauch Karl Ersatzmitglied Elternvertreterin
Mitglieder
Marmsoler Stephan Tröbinger Andrea
Happacher Rita Rabanser Edith
Frenes Juliana (Ersatzmitglied) Troger Jutta (Ersatzmitglied)

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: