Arbeitsgruppen, Koordinatoren, Koordinatorinnen

Mitarbeiter und Schulstellenleiter, Mitarbeiter Mittelschule

Name
Piok Manfred / Direktor
Rabanser Daniela / Direktorstellvertreterin
Mitterstieler Eva
Gamper Rita
Marmsoler Stephan
Name Schulstelle
Federer Carmen Grundschule Kastelruth
Blaas Christian Grundschule St.  Michael
Weißenegger Birgit Grundschule Seis

Burgauner Alexandra, Runggaldier Martina

Grundschule Völs
Steiner Manuela Grundschule St. Oswald
Gamper Rita Mittelschule "Leo Santifaller"

Koordinatoren, Vertreter der Schulstellen

Name Funktion
Piok Manfred Direktor
Wörndle Anita Koordinatorin
Hofer Angelika Koordinatorin
Hofer Marlene Koordinatorinnen
Zangerle Elisabeth Koordinatorin
Frenes Juliana Koordinatorin
Gasslitter Claudia Koordinatorin
Steiner Manuela Vertreterin der Schulstellen
Name
Wörndle Anita Zangerle Elisabeth
Schmid Christine Gasslitter Claudia
Hofer Angelika Fill Kathrin
Hofer Marlene Frenes Juliana
Pattis Johanna  
Mitglieder
Piok Manfred Frenes Juliana - LP MS
Hofer Marlene - Integr. MS Grabichler Agnes - Mitarbeiterin
Pattis Johanna - Integr. GS Steiner Manuela - LP GS
Rabanser Daniela - LP GS Eltern
Mitglieder
Piok Manfred Huber Sandra
Blaas Christian Grabichler Agnes
Pattis Johanna Steiner Manuela
Rabanser Daniela  
Mitglieder
Mitterstieler Eva Wallnöfer Renate
Wörndle Anita Schmid Christine
Nozzolini Matilde Rier Barbara
Mayr Thomas Wörndle Gerta
Folie Sonja Schgaguler Martin
Nössing Nicoletta  
Mitglieder
Hofer Angelika Laurino Gianfiore
Trocker Karin Frenes Juliana
Trojer Hedwig Piok Manfred
Hasler Christoph  
Mitglieder
Zangerle Elisabeth Hofer Angelika
Thaler Renate Wallnöfer Renate
Gasslitter Claudia Rieder Anna
Trocker Karin Gasser Christine
Mitglieder

Perkmann Sandra

Troger Jutta
Wörndle Anita Thaler Renate
Gamper Rita Gasslitter Claudia
Federer Maria  
Blaas Christian Burgauner Alexandra, Foldi Silvia
Demetz Astrid Steiner Manuela
Mosca Lara  
Mitglieder
Piok Manfred Marmsoler Stephan
Gasser Roswitha (Sozialpädagogin) Gasslitter Claudia (bei Sitzungen)
Mayr Thomas Gamper Rita (bei Sitzungen)
Mitglieder
Demetz Astrid Seyr Madlen
Robatscher Waltraud Caproni Barbara
Berger Isabella Perkmann Sandra
Gasslitter Claudia  

Koordinierungsausschuss der Bibliothek

Berger Isabella Vorsitzende(r) des Bibliotheksrats
Piok Manfred Direktor

 

Frenes Juliana
Schmid Christine
Mitglieder
Mayr Thomas Hofer Veronika
Rassler Rier Kathrin Federer Carmen
Caproni Elisabeth Kofler Barbara
Weißenegger Maria Grabichler Agnes
Sattler Marion Rier Barbara
Gruber Katja Gasser Roswitha
Piok Manfred Kostner Elisabeth
Unterthiner Michael Lorenzetto Dagmar
Mitglieder
Gasslitter Claudia Troger Jutta
Gasser Roswitha Piok Manfred
Runggaldier Martina Hofer Angelika
Mitglieder
  Insam Karin
Fill Markus  

Brandschutz- und Erste-Hilfe-Beauftragter an jeder Schulstelle.

Mitglieder
Folie Sonja Mayr Thomas
Schgaguler Martin Federer Carmen
Troger Jutta Rassler Kathrin

Gremien

Mitglieder im Schulrat 2019-2022

Name Funktion
Piok Manfred / Direktor Rechtsmitglied
Insam Karin / Sekretärin Rechtsmitglied
Dario Elisabeth Vertretung Lehrerpersonen
Grünfelder Rosalinde Vertretung Lehrerpersonen
Nozzolini Matilde Vertretung Lehrerpersonen
Thaler Daniela Vertretung Lehrerpersonen
Troger Jutta Viktoria Vertretung Lehrerpersonen
Mosca Lara Vertretung Lehrerpersonen (italienische Sprachgruppe)
Rauch Markus Vertretung Eltern, Präsident
Hofer Harald Vertretung Eltern
Insam Irene Vertretung Eltern
Polli Angelika Vertretung Eltern
Reider Georg Vertretung Eltern
Rier Andreas Vertretung Eltern

Mitglieder im Elternrat

Dem Elternrat gehören alle Elternvertreter und -vertreterinnen der Klassenräte an.
Der Vorsitzende des Elternrates ist Herr Matthias Fulterer. Dessen Stellvertreterin ist Sybille Seebacher.
Frau Katharina Silbernagl ist die Elternvertreterin des Schulsprengels Schlern im Landesbeirat der Eltern.

Klasse Mittelschule Kastelruth
1A Oberfrank Schieder Elisabeth, Tirler Margit
1B Vikoler Martin, Sattler Andreas
1C Pallanch Michaela, Pfattner Helene
1D Rauch Markus, Malfertheiner Marmsoler Martina
1E Schmalzl Ulrike, Sattler Felix
2A Fulterer Liane, Oberhofer Karin Michaela
2B Rier Karbon Marlies, Obkircher Julia
2C Lucchi Zemmer Brigitte, Karbon Plunger Evelyn
2D Blaas Christian, Amort Mair Helga
3A Plunger Reider Bernadette, Reichhalter Hartmann
3B Mair Martha, Seebacher Sibylle
3C Rier Andreas, Fill Barbara
3D Fulterer Matthias, Malfertheiner Marmsoler Martina
3E Sattler Felix, Federer Sylvia
Klasse Grundschule Kastelruth
1A Karbon Plunger Evelyn, Mair Thomas
1B Jaider Verena, Gasser Daniela
2A Rier Andrea, Mauroner Maria
2B Rier Simone, Fischnaller Christine
3A Silbernagl Katharina, Insam Ingrid
3B Hofer Stefan, Linder Monika
4A Plunger Daniela, Rier Renate
4B Sattler Heidi, Fieg Sandra
5A Senoner Eva, Schgaguler Jutta
5B Zelger Silbernagl Maria, Falser Jasmine
Klasse Grundschule Seis
Schgaguler Marion, Metzler Astrid
Fortarel Erica, Bernard Nadine
3A Unterhofer Sabine, Bernard Daniela
3B Fill Elisabeth, Holler Karin Elisabeth
Duregger Sabine, Silbernagl Philipp
5A Benini Ruth, Becker Oberprantacher Julia
5B Polli Angelika, Profanter Martina
Klasse Grundschule St. Michael
1/3 Insam Putzer Irene, Pitscheider Ulrike
4/5 Goller Veronika, Fulterer Liane
Klasse Grundschule St. Oswald
1/2/3/4/5 Mair Monika, Jaider Michaela
Klasse Grundschule Völs
1A Plattner Jasmine, Egger Myriam
1B Weissenegger Margit, Pramstrahler Samanta
2A Nössing Silvia, Messner Evi
2B Mahlknecht Doris, Rinner Melanie
3A Gasslitter Sonia, Wallnöfer Petra
3B Vötter Marion, Lesina Debiasi Andrea
4A Lucchi Verena, Kompatscher Marmsoler Verena
4B Kritzinger Tanya Maria, Höller Paul
5A Profanter Untermarzoner Carmen, Hafner Stefan
5B Resch Maria, Widmair Evelin
Mitglieder
Steinmann Annelies Robatscher Waltraud
Weißenegger Birgit  

Mitglieder der Schlichtungskommission 2019-2022

effektiven Mitglied Funktion Ersatzmitglied
Silbernagl Katharina Eltern Grundschule Silbernagl Philipp
Federer Carmen Lehrpersonen Grundschule Rabanser Daniela
Mayr Thomas Lehrpersonen Mittelschule Thaler Renate
Piok Manfred Schulführungskraft  
Mitglieder
Pratticò Loredana Tröbinger Andrea
Fill Kathrin Piok Manfred
Jaider Juliana (Ersatzmitglied) Thaler Renate (Ersatzmitglied)

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: