Unsere Mitbestimmungsgremien

Die Mitglieder der Gremien gestalten durch ihren Einsatz und die Bereitschaft zu einer aktiven Mitarbeit gemeinsam das Leben an der Schule.  Mehr Informationen zu Aufgaben und Zusammensetzung der Mitbestimmungsgremien auf Schulebene gibt es hier.

Mitglieder im Schulrat  SJ 2022/23 - 2024/25

Name Funktion
Sonja Di Luca Mehlitz / Direktorin Rechtsmitglied
Karin Insam / Sekretärin Rechtsmitglied (Schriftführerin)
Dario Elisabeth Vertretung Lehrerpersonen
Gamper Rita Vertretung Lehrerpersonen
Grünfelder Rosalinde Vertretung Lehrerpersonen
Nozzolini Matilde Vertretung Lehrerpersonen
Thaler Daniela Vertretung Lehrerpersonen
Cotali Cristina Vertretung Lehrerpersonen (italienische Sprachgruppe)
Durnwalder Brigitte Vertretung Eltern
Fill Markus Vertretung Eltern (Stellvertreter der Schulratspräsidentin)
Insam Irene Vertretung Eltern
Kompatscher Maria Anna Vertretung Eltern (Schulratspräsidentin)
Rier Karin Vertretung Eltern
Zanon Sabrina Vertretung Eltern

Mitglieder im Elternrat

Dem Elternrat gehören alle Elternvertreter und -vertreterinnen der Klassenräte an.
Die Vorsitzende des Elternrates ist Herr Gabriella Ploner. Deren Stellvertreterin ist Beate Fill.
Frau Karin Elisabeth Holler ist die Elternvertreterin des Schulsprengels Schlern im Landesbeirat der Eltern.

Klasse Mittelschule Kastelruth
1A Holler Karin Elisabeth
1A Insam Karin
1B Tröbinger Scherlin Manuela
1B Verant Edith
1C Berger Isabella
1C Schweigl Bettina
1D Kompatscher Maria Anna
1D Rier Kathrin
1E Silbernagl Katharina
1E Tirler Margit
2A Sattler Heidi
2A Thayer Claudia
2B Duregger Sabine
2B Mair Monika
2C Oberhollenzer Sigrid
2C Rabanser Viviana
2D Höller Paul
2D Welponer Claudia
3A Profanter Sara
3A Zelger Maria
3B Becker Julia
3B Grünberger Iris
3C Maier Gerlinde
3C Penn Georg
3D Grünberger Martin
3D Polli Angelika
Klasse Grundschule Kastelruth
1A Baur Helene
1A Schieder Claudia
1B Linder Monika
1B Ploner Gabriella
2A Gross Elisabeth
2A Seebacher Angelika
2B Fill Markus
2B Zanon Sabrina
3A Pitschieler Manuela
3A Rier Gabriele
3B Fill Beate
3B Niederkofler Barbara
4A Karbon Evelyn
4A Mair Thomas
4B Gasser Daniela
4B Jaider Verena
5A Mauroner Maria
5A Rier Andrea
5B Fischnaller Christine
5B Rier Simone
Klasse Grundschule Seis
1A Obkircher Renate
1A Rossetti Margherita Bruna Maria Vittoria
1B Durnwalder Brigitte
1B Trocker Sarah
2A Lutz Evi
2A Prinoth Eva
2B Andergassen Kathrin
2B Planer Sabine
Buzzelli Elena
Lanziner Katharina
4 Metzler Astrid
4 Schgaguler Marion
5 Bernard Nadine
5 Fortarel Erica
Klasse Grundschule St. Michael
1/2 Kerschbaumer Daniela
1/2 Mantinger Carmen
3/4 Pitscheider Ulrike
3/4 Insam Irene
Klasse Grundschule St. Oswald
1/2/3/4/5 Mair Monika

1/2/3/4/5

Jaider Michaela
Klasse Grundschule Völs
1A Malfertheiner Lisa
1A Rabensteiner Andrea
1B Filippi Alexa
1B Huber Claudia
2A Karbon Denise
2A Villgrattner Brigitte
2B Kompatscher Hannah
2B Verdorfer Barbara
3A Bonini Petra
3A Mulser Claudia
3B Federer Kathrin
3B Federer Sigrid
4A Egger Myriam
4A Kritzinger Tanya Maria
4B Pramstrahler Samanta
4B Weissenegger Margit
5A Messner Evi
5A Nössing Silvia
5B Kritzinger Agnes
5B Walpoth Martina

Mitglieder der Schlichtungskommission SJ 2022/23 - 2024/25

effektiven Mitgliedes

Funktion

Ersatzmitgliedes

Bonini Petra

Eltern Grundschule

Federer Sigrid

Thayer Claudia

Eltern Mittelschule

 

Gasser Barbara

Lehrpersonen Grundschule

Robatscher Waltraud

Mayr Thomas

Lehrpersonen Mittelschule

 

Di Luca Mehlitz Sonja

Schulführungskraft

Rabanser Daniela

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: