Arbeitsgruppen, Koordinatoren, Koordinatorinnen

Mitarbeiter und Schulstellenleiter, Mitarbeiter Mittelschule

Piok Manfred / Direktor
Rabanser Daniela / Direktorstellvertreterin
Mitterstieler Eva
Gamper Rita
Wörndle Gerta
Federer Carmen Grundschule Kastelruth
Blaas Christian Grundschule St.  Michael
Weißenegger Birgit Grundschule Seis

Runggaldier Martina

Grundschule Völs
Steiner Manuela Grundschule St. Oswald
Gamper Rita Mittelschule "Leo Santifaller"
Piok Manfred
Wörndle Anita
Hofer Angelika
Metzler Ronald
Zangerle Elisabeth
Gasser Christine
Thaler Renate
Trocker Karin
Gasslitter Claudia
Steiner Manuela
Gross Deborah
Wallnöfer Renate
Fill Kathrin
Wörndle Anita Digitale Technologien Mittelschule
Hofer Angelika Evaluation
Hofer Marlene  Integration Mittelschule
Metzler Ronald Orientierungspädagogik
Schmid Christine Verkehrserziehung
Gasslitter Claudia Gesellschaftliche Bildung
Fill Katrin Begabungs- und Begabtenförderung
Rabanser Daniela Integration Grundschule
Zangerle Elisabeth Dreijahresplan
Piok Manfred
Hofer Marlene
Grabichler Agnes
Rabanser Daniela
Steiner Manuela
Jaider Juliana
Eltern
Goller Evelyn
Leitner Maria
Steiner Manuela
Gurschler Nora
Karbon Lea
Schweigl Bettina
Rabanser Daniela
Piok Manfred
Wörndle Anita
Mitterstieler Eva
Nozzolini Matilde
Mayr Thomas
Wallnöfer Renate
Schmid Christine
Rier Barbara
Wörndle Gerta
Folie Sonja
Schgaguler Martin
Nössing Nicoletta
Hofer Angelika
Trojer Hedwig
Rubatscher Waltraud
Jaider Juliana 
Piok Manfred
Demetz Florian
Rabensteiner Petra
Fill Kathrin
Jaider Juliana
Wörndle Gerta
Folie Sonia
Metzler Ronald
Mulser Sieglinde
Gasser Barbara
Roalter Irmgard
Oberrauch Sabine
Trocker Karin
Blaas Christian
Wörndle Anita
Blaas Christian
Vienna Arno
Jaiter Evelyn
Rier Barbara
Federer Maria
Wörndle Anita
Gamper Rita
Thaler Renate
Gasslitter Claudia
Rier Barbara
Troger Jutta
Rabanser Daniela
Steinmann Annelies
Fill Kathrin
Trojer Hedwig
Tröbinger Andrea
Hasler Christoph
Goller Evelyn
Claudia Wierer Sozialpädagogin
Mayr Thomas  
Pfeifer Tanja  
Gamper Rita (bei Sitzungen)
Gasslitter Claudia  
Piok Manfred  
Gasser Barbara
Berger Isabella
Caproni Barbara
Trocker Karin
Robatscher Waltraud
Gasslitter Claudia
Brunelli Nathalie
Plattner Karin
Ronald Metzler
Schmid Christine
Hofer Veronika
Rassler Katrin
Federer Carmen
Caproni Elisabeth
Weissenegger Maria
Grabichler Agnes
Mayr Thomas
Rier Barbara
Unterthiner Michael
Gruber Katja
Kostner Elisabeth
Bergmeister Martha
Piok Manfred
Gasslitter Claudia
Troger Jutta Viktoria
Wierer Claudia
Runggaldier Martina
Hofer Angelika
Piok Manfred

An jeder Schulstelle gibt es einen Beauftragten/eine Beauftragte für Erste Hilfe.

Insam Karin  
Schgaguler Martin  
Fill Markus  

Brandschutz- und Erste-Hilfe-Beauftragter an jeder Schulstelle.

Mayr Thomas
Schgaguler Martin
Folie Sonia
Troger Jutta
Rassler Katrin
Federer Carmen
Gamper Rita
Troger Jutta
Mitterstieler Evi
Gamper Rita
je nach Bedarf weitere Lehrpersonen

Gremien

Mitglieder im Schulrat 2019-2022

Name Funktion
Piok Manfred / Direktor Rechtsmitglied
Insam Karin / Sekretärin Rechtsmitglied
Dario Elisabeth Vertretung Lehrerpersonen
Grünfelder Rosalinde Vertretung Lehrerpersonen
Nozzolini Matilde Vertretung Lehrerpersonen
Thaler Daniela Vertretung Lehrerpersonen
Troger Jutta Viktoria Vertretung Lehrerpersonen
Cotali Cristina Vertretung Lehrerpersonen (italienische Sprachgruppe)
Rauch Markus Vertretung Eltern, Präsident
Hofer Harald Vertretung Eltern
Insam Irene Vertretung Eltern
Polli Angelika Vertretung Eltern
Reider Georg Vertretung Eltern
Berger Isabella Vertretung Eltern

Mitglieder im Elternrat

Dem Elternrat gehören alle Elternvertreter und -vertreterinnen der Klassenräte an.
Die Vorsitzende des Elternrates ist Herr Gabriella Ploner. Deren Stellvertreterin ist Beate Fill.
Frau Karin Elisabeth Holler ist die Elternvertreterin des Schulsprengels Schlern im Landesbeirat der Eltern.

Klasse Mittelschule Kastelruth
1A Sattler Heidi
1A Thayer Claudia
1B Duregger Sabine
1B Mair Monika
1C Oberhollenzer Sigrid
1C Rabanser Viviana
1D Höller Paul
1D Welponer Claudia
2A Profanter Sara
2A Zelger Maria
2B Becker Julia
2B Grünberger Iris
2C Maier Gerlinde
2C Penn Georg
2D Grünberger Martin
2D Polli Angelika
3A Kompatscher Claudia
3A Kompatscher Heinz
3A Oberfrank Elisabeth
3A Tirler Margit
3B Sattler Andreas
3B Vikoler Martin
3C Pallanch Michaela
3C Pfattner Helene
3D Malfertheiner Martina
3D Rauch Markus
3E Sattler Felix
3E Schmalzl Ulrike
Klasse Grundschule Kastelruth
1A Gross Elisabeth
1A Seebacher Angelika
1B Fill Markus
1B Zanon Sabrina
2A Pitschieler Manuela
2A Rier Gabriele
2B Fill Beate
2B Niederkofler Barbara
3A Karbon Evelyn
3A Mair Thomas
3B Gasser Daniela
3B Jaider Verena
4A Mauroner Maria
4A Rier Andrea
4B Fischnaller Christine
4B Rier Simone
5A Ploner Gabriella
5A Singer Mirjam
5B Hofer Stefan
5B Linder Monika
Klasse Grundschule Seis
1A Lutz Evi
1A Prinoth Eva
1B Andergassen Kathrin
1B Planer Sabine
Buzzelli Elena
Lanziner Katharina
3 Metzler Astrid
3 Schgaguler Marion
4 Bernard Nadine
4 Fortarel Erica
5A Bernard Daniela
5A Unterhofer Sabine
5B Fill Elisabeth
5B Holler Karin Elisabeth
Klasse Grundschule St. Michael
1/2/3 Kerschbaumer Daniela
1/2/3 Insam Irene
Goller Veronika
Tröbinger Scherlin Manuela
Klasse Grundschule St. Oswald
1/2/3/4/5 Mair Monika

1/2/3/4/5

Jaider Michaela
Klasse Grundschule Völs
1A Karbon Denise
1A Villgrattner Brigitte
1B Kompatscher Hannah
1B Verdorfer Barbara
2A Bonini Petra
2A Mulser Claudia
2B Federer Kathrin
2B Federer Sigrid
3A Egger Myriam
3A Plattner Jasmine
3B Pramstrahler Samanta
3B Weissenegger Margit
4A Messner Evi
4A Nössing Silvia
4B Kritzinger Agnes
4B Walpoth Martina
5A Gasslitter Sonia
5A Pircher Marion
5B Lesina Debiasi Andrea
5B Vötter Marion
Mitglieder Anmerkung
Steinmann Anna Elisabeth GS Kastelruth
Weissenegger Birgit GS Seis
Gruber Sonja GS Völs

Mitglieder der Schlichtungskommission 2019-2022

Mitglieder Anmerkung
Federer Carmen Lehrervertreterin GS
Rabanser Daniela Ersatzmitglied Lehrervertreterin GS
Mayr Thomas Lehrervertreterin MS
Thaler Renate Ersatzmitglied Lehrervertreterin MS
Katharina Silbernagl Elternvertreterin GS
Philipp Silbernagl Ersatzmitglied Elternvertreterin GS
Becker Julia Elternvertreterin MS
Piok Manfred Direktor
Mitglieder Anmerkung
Fill Kathrin Mitglied
Tröbinger Andrea Mitglied
Jaider Juliane Mitglied
Piok Manfred Mitglied
Pratticó Maria Loredana Ersatzmitglied

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: