Arbeitsgruppen, Koordinatoren, Koordinatorinnen

Mitarbeiter und Schulstellenleiter, Mitarbeiter Mittelschule

Name
Piok Manfred / Direktor
Rabanser Daniela / Direktorstellvertreterin
Mitterstieler Eva
Gamper Rita
Marmsoler Stephan
Name Schulstelle
Federer Carmen Grundschule Kastelruth
Blaas Christian Grundschule St.  Michael
Weißenegger Birgit Grundschule Seis

Runggaldier Martina

Grundschule Völs
Steiner Manuela Grundschule St. Oswald
Gamper Rita Mittelschule "Leo Santifaller"

Koordinatoren, Vertreter der Schulstellen

Name Funktion
Piok Manfred Direktor
Wörndle Anita Koordinatorin
Hofer Angelika Koordinatorin
Hofer Marlene Koordinatorin
Zangerle Elisabeth Koordinatorin
Metzler Ronald Koordinator
Gasslitter Claudia Koordinatorin
Fill Kathrin Koordinatorin
Rabanser Daniela Koordinatorin
Steiner Manuela Vertreterin der Schulstellen
Blaas Christian Vertreterin der Schulstellen
Plankl Kathrin Vertreterin der Schulstellen
Mitglieder Funktion
Wörndle Anita Digitale Technologien Mittelschule
Hofer Angelika Evaluation
Hofer Marlene  Integration Mittelschule
Zangerle Elisabeth Dreijahresplan
Metzler Ronald Orientierungspädagogik
Schmid Christine Verkehrserziehung
Gasslitter Claudia Gesellschaftliche Bildung
Fill Katrin Begabungs- und Begabtenförderung
Rabanser Daniela Integration Grundschule
Name Funktion
Piok Manfred Direktor
Hofer Marlene Integrationslehrperson Mittelschule
Pattis Johanna Integrationslehrperson Grundschule
Grabichler Agnes Mitarbeiterin für Integration
Rabanser Daniela Lehrperson Grundschule
Steiner Manuela Lehrperson Grundschule
Jaider Juliana Lehrperson Mittelschule
Eltern  
Mitglieder
Piok Manfred
Pattis Johanna
Verant Katja
Steiner Manuela
Braun Hildegard
Grabichler Agnes
Karbon Lea
Schweigl Bettina
Gamper Elias
Rabanser Daniela
Hofer Angelika
Mitglieder
Wörndle Anita
Mitterstieler Eva
Nozzolini Matilde
Mayr Thomas
Wallnöfer Renate
Schmid Christine
Rier Barbara
Wörndle Gerta
Folie Sonja
Schgaguler Martin
Nössing Nicoletta
Mitglieder
Hofer Angelika
Trojer Hedwig
Hasler Christoph 
Jaider Juliana 
Piok Manfred
Demetz Florian
Rabensteiner Petra
Silbernagl Katharina
Mitglied
Zangerle Elisabeth
Gasser Christine
Thaler Renate
Trocker Karin
Wallnöfer Renate
Hofer Angelika
Gross Deborah
Piok Manfred
Mitglieder
Federer Maria
Wörndle Anita
Gamper Rita
Thaler Renate
Gasslitter Claudia
Blaas Christian
Demetz Astrid 
Mosca Lara
Verant Katja
Steiner Manuela
Mitglied Anmerkung
Claudia Wierer Sozialpädagogin
Mayr Thomas  
Marmsoler Stephan  
Gamper Rita (bei Sitzungen)
Gasslitter Claudia (bei Sitzungen)
Piok Manfred  
Mitglieder
Berger Isabella
Feltrin Deborah
Demetz Astrid
Robatscher Waltraud
Gasslitter Claudia
Brunelli Nathalie

Koordinierungsausschuss der Bibliothek

Berger Isabella Vorsitzende(r) des Bibliotheksrats
Piok Manfred Direktor

 

Ronald Metzler
Schmid Christine
Mitglieder
Mayr Thomas
Hofer Veronika
Rassler Katrin
Federer Carmen
Caproni Elisabeth
Weissenegger Maria
Grabichler Agnes
Sattler Marion
Rier Barbara
Unterthiner Michael
Wendt Tatjana
Wierer Claudia
Gruber Katja
Kostner Elisabeth
Lorenzetto Dagmar
Piok Manfred
Mitglieder
Gasslitter Claudia
Troger Jutta Viktoria
Claudia Wierer
Runggaldier Martina
Hofer Angelika
Piok Manfred

An jeder Schulstelle gibt es einen Beauftragten/eine Beauftragte für Erste Hilfe.

Mitglieder
Insam Karin  
Schgaguler Martin  
Fill Markus  

Brandschutz- und Erste-Hilfe-Beauftragter an jeder Schulstelle.

Mitglieder
Folie Sonja
Mayr Thomas
Schgaguler Martin
Troger Jutta
Rassler Katrin
Federer Carmen
Mitglieder
Troger Jutta
Gamper Rita
Mitglieder
Gamper Rita 
Mitterstieler Evi
Marmsoler Stephan
je nach Bedarf weitere Lehrpersonen

Gremien

Mitglieder im Schulrat 2019-2022

Name Funktion
Piok Manfred / Direktor Rechtsmitglied
Insam Karin / Sekretärin Rechtsmitglied
Dario Elisabeth Vertretung Lehrerpersonen
Grünfelder Rosalinde Vertretung Lehrerpersonen
Nozzolini Matilde Vertretung Lehrerpersonen
Thaler Daniela Vertretung Lehrerpersonen
Troger Jutta Viktoria Vertretung Lehrerpersonen
Mosca Lara Vertretung Lehrerpersonen (italienische Sprachgruppe)
Rauch Markus Vertretung Eltern, Präsident
Hofer Harald Vertretung Eltern
Insam Irene Vertretung Eltern
Polli Angelika Vertretung Eltern
Reider Georg Vertretung Eltern
Rier Andreas Vertretung Eltern

Mitglieder im Elternrat

Dem Elternrat gehören alle Elternvertreter und -vertreterinnen der Klassenräte an.
Die Vorsitzende des Elternrates ist Herr Gabriella Ploner. Deren Stellvertreterin ist Beate Fill.
Frau Karin Holler ist die Elternvertreterin des Schulsprengels Schlern im Landesbeirat der Eltern.

Klasse Mittelschule Kastelruth
1A Profanter Sara
1A Zelger Maria
1B Becker Julia
1B Grünberger Iris
1C Penn Georg
1C Maier Gerlinde
1D Grünberger Martin
1D Polli Angelika
2B Sattler Andreas
2B Vikoler Martin
2C Pallanch Michaela
2C Pfattner Helene
2D Rauch Markus
2D Malfertheiner Martina
2V Oberfrank Elisabeth
2V Kompatscher Claudia
2W Kompatscher Heinz
2W Tirler Margit
2X Sattler Felix
2X Schmalzl Ulrike
2Y Verant Edith
2Y Altobello Lea
3A Fulterer Liane
3A Oberhofer Karin Michaela
3B Rier Marlies
3B Obkircher Julia
3C Karbon Evelyn
3C Lucchi Brigitte
3D Amort Helga
3D Blaas Christian
Klasse Grundschule Kastelruth
1A Rier Gabriele
1A Pitschieler Manuela
1B Fill Beate
1B Niederkofler Barbara
2A Mair Thomas
2A Karbon Evelyn
2B Gasser Daniela
2B Jaider Verena
3A Rier Andrea
3A Mauroner Maria
3B Fischnaller Christine
3B Rier Simone
4A Ploner Gabriella
4A Singer Mirjam
4B Hofer Stefan
4B Linder Monika
5A Plunger Daniela
5A Rier Renate
5B Fieg Sandra
5B Sattler Heidi
Klasse Grundschule Seis
Buzzelli Elena
Lanziner Katharina
2 Schgaguler Marion
2 Metzler Astrid
3 Bernard Nadine
3 Fortarel Erica
4A Unterhofer Sabine
4A Bernard Daniela
4B Fill Elisabeth
4B Holler Karin Elisabeth
5 Silbernagl Philipp
5 Duregger Sabine
Klasse Grundschule St. Michael
1/2 Kerschbaumer Daniela
1/2 Insam Irene
4/5 Tröbinger Scherlin Manuela
4/5 Goller Veronika
Klasse Grundschule St. Oswald
1/2/3/4/5 Mair Monika
1/2/3/4/5 Jaider Michaela
Klasse Grundschule Völs
1A Mulser Claudia
1A Bonini Petra
1B Federer Sigrid
1B Federer Kathrin
2A Egger Myriam
2A Plattner Jasmine
2B Weissenegger Margit
2B Pramstrahler Samanta
3A Messner Evi
3A Nössing Silvia
3B Mahlknecht Doris
3B Rinner Melanie
4A Kritzinger Daniela
4A Gasslitter Sonia
4B Lesina Debiasi Andrea
4B Vötter Marion
5A Lucchi Verena
5A Kompatscher Verena
5B Höller Paul
5B Kritzinger Tanya Maria
Mitglieder Anmerkung
Steinmann Anna Elisabeth GS Kastelruth
Weissenegger Birgit GS Seis
Gruber Sonja GS Völs

Mitglieder der Schlichtungskommission 2019-2022

Mitglieder Anmerkung
Federer Carmen Lehrervertreterin GS
Rabanser Daniela Ersatzmitglied Lehrervertreterin GS
Mayr Thomas Lehrervertreterin MS
Thaler Renate Ersatzmitglied Lehrervertreterin MS
Katharina Silbernagl Elternvertreterin GS
Philipp Silbernagl Ersatzmitglied Elternvertreterin GS
Becker Julia Elternvertreterin MS
Piok Manfred Direktor
Mitglieder Anmerkung
Fill Kathrin Mitglied
Tröbinger Andrea Mitglied
Jaider Juliane Mitglied
Piok Manfred Mitglied
Pratticó Maria Loredana Ersatzmitglied

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: